Sind im Garten 2024

Wir sind wieder im Garten am 21. & 22. Juni 2024!

Sind im Garten trifft StadtLandFluss
mit LIMUKA und abwechslungsreichem Familienprogramm

Geballtes Sommerfeeling! Unsere beliebte Outdoor-Party Sind im Garten geht dieses Jahr mit Festspielhaus St. Pölten und erstmalig gemeinsam mit der Tangente St. Pölten über die Bühne oder besser gesagt „über den Fluss“.
Unter dem Titel "StadtLandFluss" erwartet Sie ein vielfältiges Unterhaltungsprogramm − seien Sie beim größten Sommer-Event des Kulturbezirks dabei!

Vom Museum Niederösterreich und dem Museumsgarten über den Vorplatz des Festspielhauses, den Klangturm und die Seebühne bis zum Traisenstrand oder zur Tiefgarage – Diskurs, Performance und Konzerte gehen überall:
Starten Sie mit uns eine außergewöhnliche Entdeckungstour und freuen Sie sich auf musikalische Highlights wie LIMUKA, 5/8erl in Ehr’n, Endless Wellness und Gravögl sowie Einblicke in die Arbeit der Festspielhaus-Communities!

Food Trucks und ein gewohnt abwechslungsreiches Unterhaltungsprogramm für die ganze Familie wie Kreativstationen im Museum Niederösterreich dürfen natürlich ebenfalls nicht fehlen.

Infos

Wann: Freitag, 21. Juni und Samstag, 22. Juni 2024
Wo: Kulturbezirk St. Pölten & Traisenstrand
Beginn: 15:00 Uhr im Museum Niederösterreich
Kosten: freier Eintritt ab 15:00 Uhr

Unsere Highlights im Museum Niederösterreich

Sind im Garten 2024 - Timetable

 

Line-Up am Freitag, 21. Juni 2024

SKATESPOT

  • Sebisebisebu
  • Kontragrau
  • Riccal
  • Who is Ela
  • curated by Selecta Weasel (Warehouse)
  • DJ Crum

SEEBÜHNE

  • Wödchor Plus
  • Alle tanzen
  • Alicia Edelweiss
  • Topsy Turvy
  • Bakery (Chill ill / Z-Ko / Flo Knixx)
  • Katharina Ernst
  • Bipolar Feminin

KLANGTURM

  • Dieb 13
  • Floating Sketches
  • DJ Masha Dabelka

MUSEUMSGARTEN

  • LIMUKA

Line-Up am Samstag, 22. Juni 2024

SKATESPOT

  • Frau B
  • Miss Marple
  • Mounir
  • re:Felt

SEEBÜHNE

  • Atelier 2
  • Kompost 3
  • Gravögl
  • Monobrother
  • Endless Wellness

KLANGTURM

  • Live: Mieko Suzuki & Claudia Rohrmoser
  • Sound-Installationen: Christine Schörkhuber, Thomas Nagl, Elisabeth Flunger
  • Architekturführung: Timo Riess (Architekturerbe Österreich)

TIEFGARAGE

  • Live: Elektro Guzzi & Rojin Sharafi, Therese Terror, Ben Panner, tbc.
  • Visuals: Moving Eyes

FESTSPIELHAUS BÜHNE

  • Wödchor Plus
  • Alle tanzen
  • Atelier 2
  • Sebastian Schneider
  • Litha
  • 5/8erl in Ehr´n & Jazzorchester Vorarlberg
  • BEX

 

Logos 2024

 

sponsored by
Freunde der Kultur St. Pölten

Mein Besuch

0 Einträge Eintrag

Voraussichtliche Besuchszeit

Liste senden